Бесплатная доставка
по всей Росcии*

  • 2
  • 2
  • 1
  ВНИМАНИЕ!
Только до 31 января действуют специальные условия на складные РИБ! Звоните!

До окончания акции осталось:

дней часов минут секунд

05 04 34 18

 

Товары от
производителя

Проверка и предпродажная подготовка

Магазин
Лодки надувные ПВХ
Моторные лодки
Лодки гребные с навесным транцем
Гребные лодки
Байдарки
Универсальные
Лодки РИБ
Классические
Складные
Лодочные моторы
Моторы 2-тактные
Моторы 4-х тактные
Топливные системы
Комплектующие и аксессуары для моторов
Гребные винты
Mercury / Mariner
25-70 л.с
9,9-25 л.с
25-30 л.с
8-20 л.с
8-9,9 л.с
6-15 л.с.
Honda
8-20 л.с.
25-30 л.с
35-60 л.с
Tohatsu / Nissan
8-9,8 л.с.
9,9-20 л.с.
25-30 л.с.
Электромоторы
Аксессуары для лодок
Чехлы для моторов
Накладки на сиденья
Тенты для лодок
Тент трансформер
Носовой тент
Стояночный тент
Якоря
Помпы
Колеса для лодок
Весла
Крепежные блоки
Снаряжение
Надувные кресла и пуфы
Спасательные жилеты
Гермоупаковки
Эхолоты
Аттракционы
Надувные санки
Санки-ватрушки
Надувные бананы
Фурнитура для лодок
Спасательные средства
Фурнитура
Одежда и обувь
Куртки и костюмы
Обувь
Ботинки S.W.A.T
Резиновые сапоги
Неопреновые сапоги

skidka2.png

green-button.png

Тенты для лодок и что еще нужно для рыбалки в дождь

b_150_100_16777215_00___images_stories_virtuemart_product_trans6.jpg Рыбаки знают, что рыбалка в дождь вознаградит хорошим клевом. Ненастье — не помеха для выхода на водоемы - напротив, хорошо экипированный рыбак получает массу положительных эмоций именно в дождь. Для того, чтобы он не омрачил (и не подмочил) хорошее настроение, производители аксессуаров для лодок, видимо и сами заядлые рыбаки, разрабатывают все новые решения. Незаменимы атрибутами «дождливой» рыбалки можно назвать: носовой тент для лодки, тент-трансформер, в какой-то мере стояночный тент, а также накладки на банки и водонепроницаемые сумки для вещей.

Несложно представить, насколько сильно можно промокнуть, передвигаясь на открытой моторной лодке в дождь. Ветер и брызги при движении судна усиливают эту картину. Но все меняется, если лодка оснащена носовым тентом. За ним можно укрыться от любых «невзгод», кроме, пожалуй, ливня или косого дождя, заливающего лодку. Носовой тент для лодки хорошо защищает рыбака и от холодного ветра. Но недостатки у него, конечно, есть. Главным является такой нюанс, что все пассажиры лодки и их вещи намокнут при движении во время дождя. «Действие» носового тента не «распространяется» на сидящих по центру лодки или на корме. Беспроигрышным вариантом будет тент-трансформер. Такие тенты имеют несколько механизмов трансформации и надежно защищают от палящего солнца, пронзительного ветра, дождя, росы. Лодка, укрытая тентом-трансформером, становится уютной палаткой для всех ее пассажиров. В зависимости от погодных условий, тент-трансформер может закрывать лодку целиком, либо оставлять открытыми боковые части, либо служить носовым тентом. Стояночный, или по-другому транспортировочный тент, «несет ответственность» за сохранность лодки и исправность мотора во время перевозки лодки в надутом состоянии, либо пока плавсредство оставлено на стоянке. Стояночный тент, выполненный из прочного пвх, сохраняет ткань лодки, защищая ее от проколов, порезов, загрязнений, воздействия горюче-смазочных веществ, а также от выгорания на солнце.

При выборе тента первое, на что нужно обращать внимание, - это сопоставимость с моделями лодок. Как правило, производят универсальные тенты, которые подходят сразу к нескольким моделям лодок, причем разных производителей. Хорошо подобранный тент легко устанавливается на лодку, красиво «смотрится» на ней, без каких-либо складок и неровностей.

Накладки на банку — также хороший атрибут комфортной рыбалки. Мягкие, не пропускающие внутрь влагу, накладки обеспечивают удобное сидение на долгое время. Большего комфорта можно добиться лишь используя надувное кресло в лодку. Накладки на банки удобны еще и тем, что снизу имеют водонепроницаемую сумку, надежное хранилище ваших вещей и документов. Кстати, сумки еще и экономят пространство в лодке, эргономично размещая вещи под банкой. Эти приспособления пригодятся не только в дождь, но будут полезны в любую погоду, ведь брызги и вода в лодке во время рыбалки вполне понятны.

Что еще пригодится на рыбалке в непогоду? Конечно, старые добрые резиновые сапоги. Правда сейчас они выполняются из синтетических материалов, которые отводят влагу и сохраняют тепло внутри обуви. Обувь для рыбалки в сочетании с костюмом для рыбалки, имеющим множество карманов и защищающим от ветра и сырости, вместе гарантируют удовольствие от поездки, не омраченное ненастьем. Теперь, когда вся необходимая экипировка подготовлена, можно отправляться на осеннюю рыбалку.

Добавить комментарий

 x 
Корзина пуста

skidka1.png

hit.png

.